Планшеты Новости Теперь обновление системы на Android смогут заказывать сами пользователи

Теперь обновление системы на Android смогут заказывать сами пользователи

В новой версии Android появилась возможность заказать обновление системы самостоятельно, не дожидаясь, когда оно будет проведено массово для всех пользователей.

Обновление системы AndroidРанее в настройках можно было зайти в «Обновление системы» и там посмотреть ее текущую версию, а также проверить наличие доступных апдейтов. На этом все - нажатие на кнопку обновления ограничивалось получением данной информации.

Теперь же разработчики внесли изменения в программу, и первыми их смогут опробовать владельцы смартфонов Pixel, Nexus и Android One. В меню обновления системы можно подать заявку на получение новой версии прошивки, которая будет удовлетворена. Как рассказал один из ведущих разработчиков Google Эллиотт Хьюз, теперь сервер будет обрабатывать запросы на получение обновлений и высылать необходимые пакеты данных. Остальные пользователи будут получать апдейты, как и ранее, в фоновом режиме. Однако высылаются они с существенной задержкой, из-за того что компания проводит дополнительное тестирование.

Отмечается, что установка обновления до того, как Google решит его провести, - это личная инициатива пользователя, а значит, и ответственность за возможные сбои в работе устройства при этом он берет на себя.

Теперь обновление системы на Android смогут заказывать сами пользователи: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X