Планшеты Новости Как подключить МТС коннект к планшету

Как подключить МТС коннект к планшету

Практически все планшеты формально должны поддерживать 3G модемы, но иногда даже с брендовыми моделями пользователи натыкаются на подводные камни. Происходит это из-за того, что в устройстве нет соответственных драйверов и определённых настроек. Всё это дело поправимо даже с самыми дешёвыми китайскими девайсами. Так, как поставщиков услуг много, давайте рассмотрим, как подключить МТС коннект к планшету. Аналогично это проделывается и с другими операторами. Правда, будет нужно узнать настройки их сети на официальном сайте или позвонить оператору.

Много пользователей пытаются подключить 3G самостоятельно, и только после того, как планшет не видит устройство, начинают интересоваться, как установить МТС коннект на планшет. Сам модем не видит устройство из-за того, что в модеме, грубо говоря, два устройства - виртуальный CD-ROM и непосредственно модем. Android девайсы не видят составных устройств. Для того, чтобы подключить модем, предварительно нужно перевести его в режим "Только модем".

Подключение МТС коннект к устройству

Перевод модема в специальный режим

  1. Подключите свой модем к компьютеру и убедитесь, что он работает. На всякий случай сделайте резервную копию файлов из CD-ROM.
  2. Скачайте программу Hyper Terminal (у Windows XP она находится в разделе "Связь" в стандартных программах).
  3. Отключитесь от интернета
  4. Запустите Hyper Terminal. В "Описании подключения" напишите любое значение и нажмите "ВВОД". Через некоторое время откроется окно подключения, в котором в последнем поле "Подключится через..." выберите свой модем. Следующее окно просто закройте, - оно не нужно.  Программа Hyper Terminal
  5. Вы снова видите главное окно программы. В самом его конце нажмите кнопку "Свойства", в открывшемся окне перейдите на вкладку "Параметры" и выберите "Параметры ASCII". Отметьте "Отображать вводимые символы на экране". У вас, кроме главного окна программы, открыто два окна. Нажмите "ОК" на верхнем и "ОК" на втором. Теперь вы снова вышли в главное окно. Начнёт мигать курсор.
  6. С включённым CAPS LOCK или зажатым шрифтом (просто далее все команды будут писаться с большой буквы) напишите команду "АТ", после чего нажмите "ВВОД". В ответ должна появиться надпись "ОК", свидетельствующая о благополучном установлении соединения с модемом. Теперь можно ввести заветную команду, которая переведёт модем в режим "Только модем":

    AT^U2DIAG=0

    Для возврата в первоначальное состояния будет нужно провести все вышеперечисленные действия, только написать команду:

    AT^U2DIAG=255

  7. Закройте программу. На вопрос о прерыве сеанса - согласитесь.
  8. Теперь осталось только настроить сам планшет, то есть просто ввести сетевые настройки МТС. Зайдите в "Параметры"/ "Беспроводные сети"/"Точки доступа (APN)" и введите следующие значения:

    NAME: internet.mts.ru

    NUMBER: *99#

    User name: mts

    Parol: mts

    Согласитесь, нажатием кнопки "Use default value"

  9. Осталось только перезагрузить модем. После того, как он загрузится, соедините модем с планшетом и через минуту в области уведомления появится новый значок 3G, свидетельствующий о появлении интернета на вашем устройстве.

МТС планшет: полезная опция

Не так давно, на МТС планшетах появилась новая опция - мобильное ТВ. Услуга предоставляет пользователям "МТС Планшет" совершенно бесплатно подключить эту опцию. Для других тарифных планов её стоимость варьируется от 6 до 10 рублей за день.

Опция ТВ

На МТС планшет ТВ представлено более сотни самых популярных телевизионных каналов, взаимосвязь любимых передач с органайзером планшета, во избежание того, что вы можете пропустить любимую передачу.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X