Планшеты Новости Старые приложения перестанут запускаться на Android P

Старые приложения перестанут запускаться на Android P

Android PСтало известно, что все приложения, которые были разработаны с помощью API Android 4.1 и ниже, перестанут запускаться на устройствах с установленной Android P. Сообщения об этом начали поступать от участников программы тестирования, которым дали доступ к первой сборке Developer Preview.

Данная информация была подкреплена скриншотами, на которых видно, что при попытке установки одного из старых приложений на несовместимую ОС появляется сообщение с просьбой проверить обновления или обратиться к разработчику, потому что программа может работать некорректно.

Сейчас Android P поддерживает только API версии v17 и выше, которая соответствует Android 4.2. Возможно, благодаря такому ограничению Google планирует избавиться от устаревших приложений в Google Play.

Основная же причина зачистки, скорее всего, кроется в стремлении Google стимулировать создателей ПО обновить его, чтобы привести в соответствие с новыми требованиями по энергоэффективности. Например, добавить поддержку режима Doze, основное назначение которого - снижение расхода энергии.

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X